Патриоты-бойцы АТО объявили войну всякой сволочи

«Нужно садить эту всякую сволочь, которая сейчас возбуждает уголовные дела против патриотов-защитников нашей страны: всех этих военных прокуроров и прочих. Эти люди, которые встали на защиту своей страны, не должны доказывать в судах и в прокуратуре, что они не виновные – они в условиях войны отбивали врага военными методами».

Так сказал народный депутат Семен Семенченко 8 июля с.г. в программе Шустер LIVE при обсуждении вопроса, касающегося суда над патриотом Украины Валентином Лихолитом («прозвище «Батя»).

А несколькими днями раньше у здания «украинской» фемиды, где судьи выносили вердикт «Бате», Семен Семенченко заявил, что возмущает тот факт, когда украинские судьи как бы исполняют инструкцию российских должностных лиц в отношении неугодных для России украинских граждан. Как известно, представитель МИД РФ Долгов в отношении ареста Валентина Лихолита («Бати»), командира батальона «Айдар», заявил: «Есть надежда, что после ареста Лихолита, суд учтет все обстоятельства и осудит его по-закону».

Странно, как справедливо отмечает Семенченко, на такие выпады иностранного государства в отношении украинских граждан, никакой реакции от наших властей не последовало.

Интересен тот факт, как заметил Семенченко, «наши» суды с одной стороны как бы выносят обвинительный вердикт должностным лицам, которые действительно нарушают законы, как это было совсем недавно с главным санитарным врачом Украины и другими высокопоставленными чиновниками, а с другой стороны дают им возможность уйти от уголовного преследования, предоставляя для них «откупные» (денежная застава). Когда судили бойца АТО Валентина Лихолита, то вердикт вынесли без права заставы.

На видео — фрагмент выступления Семена Семенченка у здания суда во время рассмотрения уголовного судопроизводства в отношении Валентина Лихолита:

Ще цікаві повідомлення

Не бажаєте прокоментувати?